Kontakt

Viele Wege führen zu PFISTERER

Wir bedanken uns für Ihr Interesse und freuen uns auf Ihre Anfrage.

PFISTERER SEFAG AG

Werkstraße 7
6102 Malters / Luzern

Telefon +41 41 499 72 72
Telefax +41 41 497 22 69

E-Mail connect@pfisterer.com

PFISTERER Ixosil AG

IXOSIL Kabelgarnituren
Gotthardstraße 31
6460 Altdorf

Telefon +41 41 874 75 75
Telefax +41 41 874 75 76

E-Mail power@pfisterer.com

 

Qualitätspolitik:
Vision, Mission, Anspruch“ Kann auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.
Bitten wenden Sie sich an felix.muheim@pfisterer.com

Anfrageformular

* Pflichtfeld

Ansprechpartner

Produktverantwortlicher Freiluftschaltanlagenklemmen
Christoph Badertscher

Telefon: +41 41 499 74 50
 
christoph.badertscher@pfisterer.com

Projektleiter Kabelsysteme & Endverschlüsse, Muffen
Peter Barmettler

Telefon: +41 41 874 75 66
 
peter.barmettler@pfisterer.com

Produktverantwortlicher MV-/HV-CONNEX Systeme / GIS / Trafo / Freileitungen
Helmut Burgener

Telefon: +41 41 499 72 78
 
helmut.burgener@pfisterer.com

Produktverantwortlicher MS Aussenkonus / PLUG Stecksysteme / OEM Lösungen / Freileitungen
Thomas Carlin

Telefon: +41 41 499 72 83
 
thomas.carlin@pfisterer.com

Aussendienst Romandie & Tessin
Jean-Marc Dayer

Telefon: +41 79 692 23 57
 
jean-marc.dayer@pfisterer.com

Teamleiter Kabelsysteme & Endverschlüsse, Muffen
René Gnos

Telefon: +41 41 874 75 11
 
rene.gnos@pfisterer.com

Verkauf Freiluftschaltanlagenklemmen
Walter Koch

Telefon: +41 41 499 72 52
 
walter.koch@pfisterer.com

Produktverantwortlicher Press- & Schraubtechnik, Trafoklemmen
Yves Wagner

Telefon: +41 41 499 72 67
 
yves.wagner@pfisterer.com

Aussendienst Ost & Zentral / Bahninfrastruktur
Heinz Weishaupt

Telefon: +41 79 374 40 18
 
heinz.weishaupt@pfisterer.com

Anfahrt

Map...